Cornice in legno intagliato e dorato. Veneto XIX secolo - Asta Cornici antiche - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Asta di Cornici Antiche. Importanti Cornici Intagliate e Dorate dal XVI al XVIII Sec. Provenienti da Prestigiosi Affidamenti Privati. Numerose Cornici dal XIX al XX Sec. Martedì 2 Marzo 1999 - LibroCo.it
Lotto di 3 antiche cornici - Asta 21 settembre 2022 ore 15:00 Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo - II - Gliubich Casa d'Aste
Lotto di due antiche cornici in legno ebanizzato, una con intarsi in avorio - Asta Asta a Tempo FINE ART e Arredi di Collezioni private ed Eredità - Gelardini Aste Casa d'Aste
Cornice a cassetta in legno dorato e bulinato. Emilia XVI secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Cornice dorata con decori in pastiglia. Venezia XVIII secolo - Asta Cornici antiche - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane